Купли 3 эскимо по 3 рубля и 4 пломбира. За всю покупку заплатили 25 руб. Сколько стоит 1 пломбир?

Помогите плиз

Ответы и объяснения

По условию задачи:
3 эскимо по 3 рубля
4 пломбира по x рублей

Составим уравнение
3*3 + 4*x = 25
4*x=25-9
4*x=16
x=4

Ответ: пломбир стоит 4 рубля

Новые вопросы по теме

Задай вопрос
+