Математика. 5 класс. Виленкин. Задача 528.

Поговорите со своими родителями, бабушками и дедушками, со знакомыми взрослыми и постарайтесь узнать, нужна ли им в работе, в жизни математика, можно ли стать хорошим специалистом, не зная математики.
Другие задачи учебника

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2017-08-19 07:57:08
Задача по математике 5 класс № 528

Поговорив со взрослыми своего окружения пришел к выводу, чтобы без математики не обходится ни одна профессия, да и в обычных будних делах приемы математики используются очень часто.

Бабушка посетовала, что чтобы тебя не обсчитали на рынке или магазине всегда нужно в уме держать на какую сумму ты купил продуктов.

Папа рассказал, что без хорошего владения математикой его карьера программиста была бы попросту невозможна - от понимания математических правил и теорем зависит возможность изучения других наук, в том числе физики, программирования и т.п.

Мама работает бухгалтером, ее ответ свелся к тому, что помимо работы, где ей приходится постоянно производить различные вычисления, в том числе и решать уравнения, знание математики очень требуется в обыденных делах. Например, даже приготовив и разрезав новый яблочный пирог нужно пользуясь правилами математики правильно разделить поровну на всех.
Спрашивая дедушку, который является экономистом, обьяснил , что в нашей жизни все предметы важны. Безусловно, - ответил дедушка, безусловно нужно знать математику хорошо, чтобы стать хорошим специалистом. Без образования математики, человек можнт забыть стать человеком гуманитарного уровня.
Задай вопрос
+