Помогите с таблицей

Начните заполнение таблицы "Первая мировая война 1914-1918 гг."
  • Нужно все выписать или можно штуки 3-4? !
    отметить нарушение!
    snowzilla
  • До 1916 года нужно. !
    отметить нарушение!
    LikePlus
  • Ок !
    отметить нарушение!
    snowzilla

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2017-12-12 13:35:35
Сначала распишем события, которые происходили на Западном фронте:

1) В августе 1914 года немецкие войска осуществляют нападение и вторгаются на территорию Бельгии и Франции. Итог: оккупация этих территорий.

С 5 по 12 сентября 1914 года состоялась битва на Марне между немецкими и франко-английскими войсками. Итог: немецкая армия была разгромлена, а её стратегическое наступление захлебнулось в результате больших потерь в битве.

С 18 октября по 22 ноября 1914 года происходит первое сражение при Ипре между немецкими и франко-английскими войсками. Война принимает позиционный ход ввиду неспособности противоборствующих сторон осуществить прорыв и выполнить стратегический разгром противника. Итог: каждая из сторон провела по одному наступлению. Британия и Бельгия потеряли в битве 80% армии.

С 22 апреля по 25 мая 1915 года происходит второе сражение при Ипре между немецкими и франко-английскими войсками. Немцы в первые применили химоружие: удушливый газ (иприт, хлор). Итог: 15000 английских военных получили отравление, 5000 из них умерло. Ни немцам, ни союзникам не удалось сильно продвинуться в своём наступлении.

С 21 февраля по 18 декабря 1916 года состоялось Верденское сражение между немецкими и французскими войсками. Итог: французам удалось отразить широкомасштабное наступление немецких войск. Но само сражение никаких реальных прорывов не принесло ни одной из сторон.

С 31 мая по 1 июня 1916 года состоялось Ютландское сражение в Северном море между британским и немецкими флотами. Итог: обе стороны завили о победе в этом сражении. Данное сражение слабо повлияло на дальнейший ход военных действий

С 1 июля по 18 ноября 1916 года состоялось сражение англо-французов с немецкими войсками на Сомме. Итог: в результате битвы США были вынуждены втянуться в войну. Страны Антанты нанесли значительный удар по немцам и сломали её линию обороны. Немцы отступили на 50 км и создали новую оборонительную полосу

С 31 июля по 10 ноября 1917 происходит третье сражение при Ипре между немецкими и союзниками во главе с англичанами. Итог: существенного прорыв не было, но с обеих сторон были большие потери.

Распишем Восточный фрон:

С 18 августа по 26 сентября 1914 года состоялась Галицийская битва между русскими войсками, австро-венгерскими и немецкими войсками. Итог: россияская армия полностью заняла почти всю восточную часть Галиции.

С 22 мая по 7 сентября 1916 года состоялся Брусиловский прорыв, в ходе которое русские войска нанесли серьезное поражение австро-венгерским и немецким войскам. Итог: были взяты Российской Империи под контроль: Буковина и Восточная Галиция.
  • Через минут 20 напишу еще восточный !
    отметить нарушение!
    snowzilla
  • Хорошо,спасибо !
    отметить нарушение!
    LikePlus
  • Восточный дописал !
    отметить нарушение!
    snowzilla
  • Спасибо. !
    отметить нарушение!
    LikePlus
Задай вопрос
+