Рассказ или сообщение о Илье Муромце. 4 класс

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2018-10-03 21:16:26
Илья Муромец - это старославянский богатырь из сказок, являющийся главным героем былин тех времён. Судя по описанию, представленному в этих былинным рассказах, он был очень сильным, храбрым, волевым, добродушным и готовым всегда придти на помощь человеком. Во всех своих сражениях он как воин продемонстрировал не только свою храбрость и решительность, но и смелость. Родом он из небольшого села, которое находилось вблизи города Мурома. В этом селе он рос и жил до 33 лет.

У Ильи болели ноги (они были парализованы), поэтому он не мог ходить. В один прекрасный день к нему в дом пришли старцы, которые попросили у него воды напиться. Илья сказал им, что не может выполнить их просьбу, так как не может ходить. Но они попросили его выполнить их просьбу. Он согласился и решил встать. Вдруг Муромец почувствовал силу в ногах и встал на ноги. Напившись, старцы сообщили Илье, что через некоторое время он должен будет поехать на службу к князю Владимиру, а по дороге к нему встретит на развилке камень с надписью.

Илья поехал и по дороге увидел камень, на котором было написано сдвинуть его, чтобы продемонстрировать свою силушку богатырскую. Он его сдвинул. По пути он находит себе коня верного, доспехи и меч.

Одним из его знаменитых подвигов является поимка Соловья-разбойника, который со своим отрядом грабил людей на дороге, которая вела в Киев, и пугал всех своих противников сильным свистом. Илья побил этого разбойника.

Он участвовал во многих сражениях и преодолел много испытаний на своё пути, сражаясь за свою родную землю. Илья Муромец - это настоящий, храбрый и могучий воин своего времени, который с помощью былин на всегда остался в истории. Поэтому мы, люди, всегда будем помнить его, почитать, не забывать о любви к нашей Родине и стараться проявлять качества настоящего богатыря во всех наших делах.
Задай вопрос
+