Сочинение на тему: "Что в доме самое главное?"

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2018-10-14 09:33:15
Слово "дом" по своему написанию очень короткое. Оно состоит всего из трех букв. Однако, смысловая нагрузка, которую оно несёт, очень большая и важная для каждого человека. Для разных людей оно имеет какое-то своё уникальное значение, которое независимо от разных факторов воспринимается всеми, как "семейный очаг".

Что в доме самое главное? Задавая этот вопрос, однозначно ответить на него практически невозможно. Каждый воспринимает "свой дом", как что-то самостийное, принаждлежащее только ему. На всей плане Земля у людей такие разные дома: шалаши, дачные домики, вагончики на колёсах, квартиры, ветхие сарайчики и так далее. Однако, не всякий человек может назвать своё место проживания домом. Это слово несёт в себе некоторую духовность, любовь, покой и тепло семейных отношений.

В своем доме каждый человек чувствует себя спокойно, как в крепости, которая его защищает от сложных условий этого мира. Придя домой, ты расслабляешься, чувствуешь себя действительно значимым и тебе не нужно притворяться. Дома ты настоящий и искренний. Твои домашние, семья, всегда рады твоему возвращению домой, они ждут тебя там независимо от любых условий и сложностей. Они тебя поддерживают и в нужный момент проявляют заботу. Каждый член семьи считает каждого её члена неотделимым кусочком их общего дома.

Во многих литературных произведениях разные авторы затрагивают тему, связанную с домом. Но я в своем сочинении лишь хочу сказать, что так или иначе смысл, который заложен в этом слове, сводится к семье и семейному очагу.
Задай вопрос
+