Помогите пожалуйста! Нужно до завтра сделать( т. е. до 1. 11. 18)

номера 1; 2; 3.1; 4

1) Что означает положение «высшая ценность», как
реализуется конституционная установка на признание, защиту государством

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2018-10-31 19:26:57
Задание 1

1) высшая ценность - означает то, что вся деятельность: законодательная, исполнительная, судебная и социальная - должна быть направлена на улучшение жизни и существования человека, народа, который обладает всей полнотй власти. Конституционная установка реализуется за счет принимаемых законов и за счет их соблюдения всеми ветвями власти государства. В частности судебная власть должна в полной мере следовать букве принимаемых законов.

2) Вся территория РФ является одной неделимой территорией, нападение на любую часть которой будет означать нападение на все государство в целом. Также суверенность означает, что все законы и обеспечение прав конституции обеспечивает на всей территории беспрекословно.

3) конституция и федеральные законы безусловно равны и одинаковы для любого региона РФ.

4) Потому что Российская Федерация считает себя независимым и самостоятельным государством, которое ведет независимую политику и защищает свои национальные интересы.

5) законодательными методами и законами. Пресекается правохранительными органами (МВД, национальная гвардия)

6) Соблюдение независимости и суверенитета; соблюдение прав и свобод граждан независимо от национальности, рассы, социального положения и так далее; неумоление прав и положения народа в государстве, так как он является высшей ценностью государства.

Задание 2

Для привлечения внимания и освящения того, что такие события имеют быть, показать было нужно. Но без звука и с замазыванием транспарантов. Плюс нужно было выступить в эфире с осуждением происходящего и сообщением того, что такие действия противоречат Конституции, согласно которой действия провоцирующие национальную рознь, расизм и так далее должны пресекаться.


Задание 3.1
С точки зрения Конституции РФ это является грубым нарушением прав мусульман на свободу вероисповедания. Также тут прослеживается расизм или неприязнь по национальному признаку. Участие в теракте принимали люди разной национальности, значит по логике жителей нужно к людям всех национальностей применять все эти санкции. С точки зрения нравственности жителей можно понять, так как они обозлены, они не контролируют себя. Но с точки зрения закона, это нарушение прав. Они должны были принять следующие меры:

1) проводить просветительскую работу о том, что "терроризм - это зло" в школах, университетах и других учреждениях;

2) полиция должна проводить профилактические работы с людьми, которые относятся к криминальному миру.

Задание 4

Предпочтительны позиция журналистки и артистки. Закрывать глаза нельзя, нужно пресекать любые попытки национализма. Так как послабление единожды и безнаказанность, может спровоцировать целую волну таких выступлений.

Будет спокойной и политически выдержанное общество со своими строгими законами, правилами и нормами. Социум при таком порядке будет более спокойным и сбалансированным. Культура, литература и тд - это образование, которое формирует в человек гуманизм (любовь к человеку) и формирует у него базовые человеческие ценности.
  • а 4? !
    отметить нарушение!
    AliApril17
Задай вопрос
+