Помогите! Задания 1 и 3. Срок до завтра

1. Текст. Из книги Э. С. Ференца - современного автора. Монолог хорошего мужа
  • Ок, отвечу ближе к 20:00 !
    отметить нарушение!
    snowzilla

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2018-11-08 19:59:24
Задание 1

1) Автор относится к мужчине, который исповедается в этом отрывке, с юмором и даже с некоторой иронией. Решили так потому, что потому что в качестве сравнения своей жене он приводит свою маму. Во-первых, все люди разные, и они по-разному выполняют разные дела. Во-вторых, когда муж перечислял все сравнения, он указал на то, что жена, стоя, засыпала и как будто не обращала на его доводы внимания. В-третьих, муж был прямо таким доскональным, что знал точное время, которое затрачивала его мама. Такое ощущение возникает, что он при всех этих процессах присутствовал.

Если автор воспринимал его с юмором, то отношусь к нему положительно. И вообще сказанное мужем поражает. В семье все обязанности нужно разделять поровну, а не сидеть и "околачивать грушы"

2) интересы свзанные с бытовым трудом (Ведение домашнего хозяйства). Муж упоминает о технологических изменениях:
- пылесосы заменили метлы и швабры;
- газовая гарелка заменила деревенскую печку;
- стиральная машина ручную стирку
И так далее.

В данный момент из бытовых технологий появились только роботы-пылесосы, которые полностью исключают человека из процесса уборки. В остальных бытовых процессах человек все еще остается задействован.

3) можно было бы попросить помощи у мужа и предложить ему взять часть обязанностей по домашнему хозяйству на себя. Чтобы было разделение обязанностей, а не так, что они все время работает, а другой отдыхает. Жена мужу не прислуга.

То, что новые технологии позволяют экономить время - это действительно так. Но с аргументацией, что Времени на это расходуется меньше, согласится нельзя. Он же сам всю эту работу по времени для себя не засекал. К тому же вот муж сидит и отдыхает, значит это его личное время для отдыха. Тогда вопрос а у жены такое же время должно быть? Вопрос риторический.

4) предпринять нужно следующее - разделять бытовые обязанности поровну, что каждая из сторон видела заинтересованность другой стороны в этой семье и в этих отношениях.

Задание 3

1) прогулки, общение, спорт, развлечения, уход за телом.
2) разные активности и развлечения.
3) пожилые люди предпочитают гулять на улице или ездить на дачу, средневозрастные заниматься спортом, казино, ходить в кафе, кино, а молодые - все тоже самое, что средневозрастные, но еще на дискотеки и вечеринки.

Вывод. Основное это развлечения, спорт и досуг.
  • Первое задание готово !
    отметить нарушение!
    snowzilla
  • Третье готово тоже !
    отметить нарушение!
    snowzilla
Задай вопрос
+