Можно пожалуйста ответы на вопросы 2, 5, 6, 7. Сроки до завтра.

В начале XVIII в. у лорда Болингброка родилась идея создания собственной «партии отечества», которая вобрала бы в себя "все здоровые силы нация" для контроля над остальными, менее преданными государству индивидами. Через два столетия эта мысль воплотилась в деятельности ряда партий. Каких именно? Ответ поясните.

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2019-01-10 13:08:35
Вопрос 2:

Для примера можно указать следующие партийные образования, которые бы подтверждали описанную в вопросе информацию:

1) Партия БААС, которая была образована в Ираке и существовала с 1968-2003 года;
2) ВКП(б) - партийное образование большевиков в СССР, которая существовала в 1925-1952 годах;
3) КПК - партийное образование, созданное кубинскими коммунистами в Кубе, которое было создано в 1950 и существующая по настоящий момент.

Структура данных партийных образований основана на жестком идеологическом доминировании в политической жизни государства. Любые другие партийные образования к политике не допускались и подавлялись любыми методами. Подобные идеологические партии полностью завязывали на себя законодательную и исполнительную ветви власти, СМИ и прочие государственные структуры. Отдельные службы в составе партии занимались формированием собственного видения развития образования и культуры своей страны (строго отбирались театральные постановки, кинофильмы, спектакли, учебная литература и так далее)


Вопрос 5. Американский президент Авраам Линкольн полагал,
что демократия - правление народа

Отвечает, но не полностью. Аргументировать это можно примерно следующим образом:

1) правление народа - народ участвует только в избрании представителей правительства (сенаторов) и президента. Правят сенаторы (сенат) и президент, а народ практически ничем не правит. То есть это не соотвествует.

2) избранное народом. Да это сохранилось. Действительно представителей правительства и президента выбирают люди.

3) для народа. Вроде бы, государство, состоящее из группы правящих лиц и выбранное народом, должно действовать в интересах народных масс, но в настоящее время в США бедность растет, безработица растет, и большой американский госдолг, который приходится на каждого гражданина. Вообщем явно все не для народа. Значит это тоже не соответствует реалиям.


Вопрос 6.

Согласен со вторым вариантом, так как есть ограничения, накладываемые на человека в демократическом государстве, - это законы и нормы поведения, невыполнение или несоблюдение которых не освобождает от ответственности (заключение под стражу, тюремный срок, штрафы и так далее).


Вопрос 7. Это уже не демократия, а диктатура. По сути ограниченная группа людей делает, что угодно и как угодно, без учета мнений других сторон.
Задонатить за ответ 20 руб.
Задай вопрос
+