Чему учит сказка "Снежная королева"? (Андерсен)

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2019-01-18 13:10:24
Множество сказок замечательного детского писателя Ж.К. Андерсена было прочитано нам нашими родителями еще в детском возрасте. Но самая любимая из всех сказок для меня - это "Снежная королева".

Эта сказка о том, как любовь и чистосердечная дружба помогли избавиться героям произведения от колдовских чар жестокой повелительницы снежного королевства. Сказка учит никогда не отказываться от близких людей. Что бы не произошло, даже если вас обидели, стоит понять, почему так получилось? Возможно, человек попал в беду. Так случилось и с Каем. Небольшой кусочек льда, который попал в глаз мальчика, сделал его злым и жестоким.

На примере своих героев Андерсон учит нас никогда не сдаваться и уверенно идти к своей цели, преодолевать препятствия, быть добрыми, верными и сильными духом. Именно эти качества помогли маленькой Герде совершить путешествие, которое по плечу не каждому взрослому. Какие только испытания не выпали на долю Герды. Всё смогла преодолеть эта маленькая, бесстрашная девочка, потому что в ее сердце жила вера, надежда и любовь. Её искренняя дружба и преданность Каю смогли растопить ледяное сердце мальчика, и они вместе вернулись домой.

Доброта, вера, искренность и преданность всегда найдут отклик в чужих сердцах. Тебе обязательно помогут. Никогда не сдавайся, не бойся трудностей, не бросай друзей в беде, спеши на помощь ближнему - учит нас сказка Андерсена "Снежная королева".
Задонатить за ответ 20 руб.
Задай вопрос
+