Сочинение "Характеристика Насти и Митраши" ("Кладовая солнца", Пришвин)

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2019-01-18 17:36:26
Самое значимое творение писателя Пришвина - это сказка-быль "Кладовая солнца", которую он написал в 1945 году. На страницах авторского дневника произведение носило название "Друг человека", где основным персонажем должна была стать собака Травка. Но позднее появилось лирическое название "Кладовая солнца", и Пришвин добавил в своё творение описание о торфяных ископаемых, залегающих в болотистой местах.

Главными действующими персонажами рассказа являются Настя и Митраша, они брат и сестра. Внешне ребята сильно похожи друг на друга. У них у обоих были веснушки, а их носы были чистенькими и немного приподнятыми вверх. Они обладают острым умом, любовь к труду, ведению хозяйства и проявляют заботу ко всем.

Настя двенадцать лет с хвостиком. Митраше было на пару лет меньше. Настя была ни темноволосая, ни светловолосая, ее локаны имели золотистый отлив. Митраша невысокий, но очень плотный, лобастый, затылок широкий. Настя, как и Митраша, любит трудится, деловитая и хозяйственная на вид. Автор в характере Митраши подчеркивает силу, упорство, настойчивость. Писатель горд за детей, испытывает радость к ним и их победе над собой и верит в то, что оба ребёнка станут хорошими люди.

Рассматриваемый рассказ учит нас труду и любви. Основные герои осознали свои ошибки, собрались с мыслями, показали читателю не только твердость характера, но и прозорливый ум, смекалку и справились с бедой без плохих последствий. А это еще один урок не только для них, но и для нас!
Задонатить за ответ 20 руб.
Задай вопрос
+