Сочинение: "Пушкин в моей жизни"

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2019-01-21 10:39:25
Тема сочинения "Пушкин в моей жизни" на первый взгляд кажется простой. Однако, это не так. Рассматриваемый автор является достаточно многогранной личностью и известен своей разнообразной палитрой литературных произведений, которые подходят для разных возрастных групп людей. Его творения можно читать в детстве, отрочестве, юности и даже во взрослой жизни. И каждый раз это будет интересно, поучительно и занимательно. Каждый человек в его произведениях может найти частичку себя и вынести для себя какой-то новый опыт.

Несомненно, А. С. Пушкин - это величайший русский поэт и писатель. Его литературные творения известны практически по всему миру. Пушкинское творчество играет очень важную роль в моей жизни. С литературой этого поэта и писателя я был знаком с ранних лет. Первыми произведениями, которые я прочитал в детстве, были сказки. Например, "Сказка о царе Салтане", "Сказка о рыбаке и рыбке". Эти сказочные миры представляют собой извечную борьбу двух противоположностей: добра и зла, красоты и уродства, злости и прощения, любви и ненависти. Они богаты разного рода романтическими моментами и настолько прекрасны, что порой могут вызвать печаль, радость, огорчение и другие чувства в каждом читателе.

Значимую часть творчества Пушкина составляют лирические стихи, которые познакомили меня с окружающим миром, его красотой и природый. Ими можно наслаждаться часами, думать, размышлять над их содержанием. Можно вспомнить такие строки автора: "Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит". Именно этот фрагмент заставляет меня по-другому взглянуть на мою Родину и окружающую природу.

Но даже, спустя многие годы, я продолжаю читать творения А.С. Пушкина. Наиболее запоминающимся для меня произведениями являются "Дубровский", "Капитанская дочка", "Евгений Онегин". В этих произведениях автор показал дух и самобытность общества того времени, он описал порядки, традиции и поведение людей в различных жизненных ситуациях, которые определяли дальнейшую судьбу героев.

В заключении моего сочинения хочется сказать, что литературные произведения Александра Сергеевича Пушкина значимы для духовного развития каждого человека.
Задонатить за ответ 20 руб.
Задай вопрос
+