Сочинение на тему "История жизни Владимира Дубровского"

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2019-01-21 18:05:53
В романе Пушкина Дубровский - это молодой гвардейский офицер с карими глазами и русыми волосами и прямым носом. Он был честным и благородным, гордым и храбрым. Его родители надеялись, что у него будет блестящее будущее, но его судьба сложилась трагично.

Впервые читатель знакомится с Владимиром, когда он кутит в Петербурге. Но его разгульная жизнь заканчивается, когда он получает письмо от отца и узнает, что тот умирает. Приехав в родное поместье, отец умирает у него на руках. Поверенные отца сообщают Владимиру, что поместье переходит за долги их соседу и врагу - Троекурову. Помещик Троекуров, бывший друг его отца, разорил Дубровских. Крестьяне Дубровских отказываются переходить во владение к Троекурову, поэтому Владимир решается сжечь поместье, которое сгорает вместе с запертыми там чиновниками. После этого Дубровского объявили вне закона. Владимир стал предводителем шайки разбойников, но не потерял великодушия. Дубровский нападал не на всякого, а на богачей, которые были у всех на слуху, но грабил их неполностью, оставлял им немного, а в убийствах его никто не обвинял.

Чтобы отомстить Троекурову Дубровский поселяется в его доме, прикинувшись учителем французского языка. Но он все простил своему врагу, потому что нежно полюбил Марью Кирилловну - дочь Троекурова. Все эти дни были для Владимира днями счастья, отрадой его печальной жизни. Дубровский надеялся жениться на Марье Кирилловне, но его мечтам не суждено было сбыться.

В конце концов он оставил разбойничье ремесло и скрылся за границу. По моему мнению, история его жизни весьма необычна для того времени, но он смог остаться благородным человеком.
Задонатить за ответ 20 руб.
Задай вопрос
+