Сочинение "Этот герой мне понравился"

Ответы и объяснения

  • mashundra
  • Отличник
  • 2019-02-01 21:46:46
У меня много любимых героев, но самый любимый - это Карлсон из произведения шведской писательницы А.Линдгрен "Карлсон, который живет на крыше".

Карлсон - это человек небольшого роста и пухлого телосложения, который может летать с помощью специального пропеллера. Его жилище представляет собой небольшой домик, расположенный на крыше. На его животе находится кнопка, которая включает пропеллер за его спиной. Если он нажмет на нее, то сразу полетит. Однако, если он во время не подкрепится, то моторчик не заведется. Больше всего он любит приключения. Ему нравится летать, гулять по крыше, шутить и удивлять людей. У Карлсона есть лучший друг по имени Малыш. Когда Карлсоном прилетает к Малышу в гости, тот угощает его вареньем, общается и играет с ним. Карлсон бывает непоседливый и неуклюжий, зато он очень добрый и справедливый. Его справедливость проявляется в том, что он напугал воришек на чердаке, которые пытались украсть чужое сушащееся белье.

Этот герой мне нравится тем, что он добрый, веселый, смешной, неунывающий и храбрый. Для меня он является самым незабываемым персонажем из всех произведений литературы, которые я уже прочитал.
Задай вопрос
+