1. Сообщение об истории Настеньки "Белые ночи", Достоевский

2. Характеристика мечтателя
  • По объему сколько? !
    отметить нарушение!
    snowzilla
  • Пол страницы !
    отметить нарушение!
    LikePlus

Ответы и объяснения

  • snowzilla
  • Мегамозг
  • 2019-02-25 12:49:20
1) Сочинение: История Настеньки в повести "Белые ночи" Достоевского

Настенька является главной героиней повести "Белые ночи". Основной сюжет произведения связан именно с ее историей. На первый взгляд, по своему характеру Настя - это добрая, миловидная, уравновешенная, впечатлительная девушка, которая проявляет во всем скромные и нежные чувства. Однако, внешность обманчива и читатель понимает то, какая девушка обманщица и лгунья. Еще один герой произведения, Мечтатель, влюбляется в Настеньку, хотя она ему сообщила заранее: "на дружбу я готова. . . а вот влюбится нельзя, прошу вас!".

Главная сюжетная линия истории этой девушки разворачивается ближе к концу произведения. Настю отвергает человек, которого она полюбила. Поэтому героиня от обиды решается на отношения с давно полюбившим ее Мечтателем, но этому союзу не суждено было случится. Их связь обрывается так же быстро, как и начиналась. Настенька предала Мечтателя, оставив ему прощальное письмо. Но Мечтатель, прочитав послание, не стал переживать, долго обдумывал случившееся и, в конце концов, почувствовал некоторое облегчение.

Настенька долгое время использовала Мечтателя в своих интересах и не замечала его чувств и стремлений. Но такое ее поведение и отношение оправдано тем, что она была увлечена и любила другого человека от всего сердца. Ее любовные отношения с Мечтателем продлились всего четыре дня, так как на четвертый день явился ее любимый мужчина. В своем последнем послании она просит Мечтателя, чтобы тот не забывал ее, любил и вспоминал ее только хорошими словами и помыслами.

2) Мечтатель - это одинокий и робкий молодой романтик, ранимая натура, который очень сильно переживает от неразделенной любви к главной героине произведения Настеньке. Обыденная жизнь его не привлекает, он обращается к бытовым нуждам только по мере необходимости. На протяжении всего сюжета он чувствуется себя угнетенным, виноватым и непризнанным человеком. У него было мало друзей, а с девушками он встречался крайне редко. Окружающие люди часто смеялись и подшучивали над ним, что говорит о его асоциальности.
Задонатить за ответ 20 руб.
  • Благодарю) !
    отметить нарушение!
    LikePlus
Задай вопрос
+